Консультация терапевта /

Боль в спине. — вопрос №217314

Здравствуйте, стала побаливать спина от лопаток до головы, стягивает мышцы на шее, так же отдаёт в грудь что больно прикоснуться. Спина болит если только нажать в определённых точках на позвоночник или не удобно сяду. Есть сколеоз не большой. Головокружении часто бывает сердцебиение большое до 105, при этом давление в норме. Нога нимеет иногда.сдавливает голову, иногда боль или пульсация в голове. Так же бывают испуги не понятные,не хватка кислорода. Сходил к врачу приписали глицин и пустырник. Сказали ВСД, но внимания на боль в спине даже не обратили внимания. Помоги пожалуйста. У меня подозрения на остеохондроз??? Но как лечить такое?

Пульмонолог
Здравствуйте. В вашем возрасте основное лечение- ЛФК, массаж, мануальная терапия или остеопатия, физиолечение. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по поводу болей в спине пройдите рентген или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Также необходимо выполнить уздс брахиоцефальных сосудов, ЭКГ. Старайтесь укреплять мышцы спины и шеи - ЛФК, гимнастика, плавание. Если нет грыж и протрузий в позвоночнике можно попробовать мануальную терапию, массаж.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Клиент
Ольга, спасибо большое. Попробую витамины группы б, так же мази меновазин подойдёт? Или кетопрофен?