Консультация невролога /

Подобрать лечение. — вопрос №1834503

Здравствуйте, мой супруг участник сво, в данный момент находится в отпуске, ожидает с августа операцию в шейном отделе, состояние здоровья ухудшается с каждым днём, стал в последнее время терять сознание, заплетающая речь, шаткая походка, жалуется на постоянные боли в голове и пояснице, онемение руки и ноги с слева, боли нестерпимые, пару раз просил в части уколы обезбол, но на 3 день, они просто перестают ему обещбаливать,таблетки обезболивающие тоже не помогают, в части не принимают во внимание, отправляют на боевые задания, сегодня прошли мрт, по операции пока нет ответа, состоит на очереди, помогите подобрать лечение, чтобы муж не испытывал боли, на ввк тоже не отправляют, говорят здоров, а сил уже просто нет даже без помощи встать не может, плюсом ещё гонартроз 2ст коленных суставов у него.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ему нужно срочно делать операцию, тк присутствует ликворный блок, это значит, что ликвор нормально не циркулирует отсюда и симптоматика.
По обезболиванию если нпвс не помогают, стоит рассмотреть габапентин или прегабалин.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, операцию ожидает в госпиталь Вишневского, но там очередь, и поэтому вернули назад на службу, состояние слишком плохое совсем, вот поэтому прошу хоть лечение, чтобы сам пил таблетки, пока операции нет, так как со службы не отпускают.
Невролог, Рентгенолог
К сожалению, таблетками тут мало чем можно помочь, тк есть ликворный блок и его нужно убирать оперативно
Но по обезболивающим я выше написала они рецептурные и сильнее нпвс
Невролог
Здравствуйте! Учитывая данные МРТ, необходима операция и чем быстрее, тем лучше. К терапии добавьте Тебантин(габапентин) по схеме: в 1 день- 300 мг на ночь, 2 день- 300 мг х 2 р в день, 3 день- 300 мг х 3 р в день.(препарат по рецепту)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. С учетом того , что судя по МРТ есть абсолютный стеноз и как следствие ликворный блок , показана операция . В данном случае консервативная терапия не даст эффекта . Поговорите с леч врачом о том , чтобы ускорить операцию .