Аномальные маточные кровотечения

Добрый день! Всегда очень остро чувствую овуляцию, два дня назад как раз была овуляция. Боль была очень сильная, длилась несколько часов, присутствовали кровянистые выделения. Через сутки-двое после овуляции всегда начинает мазать коричневым, длится 2-3 дня. В этот раз кровь алая, по обильности- 2-3 ежедневки в день. Связываю это с "мощной" Овуляцией в этом цикле. Гормоны в норме, УЗИ и МРТ тоже без патологий, даже пайпель биопсия в порядке. В анамнезе 3 года назад естественная беременность, роды путём кесарева сечения. Сейчас планируем второго ребёнка. Для остановки данного кровотечения принимаю транексам 500. Для планирования фолиевую кислоту и витамин Д. Первая беременность случилась при таких же обстоятельствах: болезненная овуляция, кровь во время и после овуляции. После беременности ситуация не изменилась, но такие сильные кровянистые выделения впервые за 2 года(до беременности так было почти каждый цикл) . Чем помочь себе сейчас? Приняла ношпу и транексам, стараюсь больше лежать. Спасибо!

Поллиноз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так может проявляться овуляция, можно использовать транексам по 500 мг три раза в день и ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Транексам пока по 500 3 р/день до 5 дней оставляйте, добавьте НПВС - либо нурофен/нимесил по 1 таб 2 р/день 3-5 дней, либо ректально свечи с индометацином или диклофенаком 100 мг по 1 свече 2 р/день 3-5дней
Ношпу можно убрать

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Так же как вариант на постоянной основе гормональные средства, которые блокируют овуляцию
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. С целью уменьшения боли можно принимать но шпу или свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте

На время кровянистых выделений продолжайте принимать Транексам 500 мг три раза в день. От болей можно пить Но-шпу 2 таблетки три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером