Сыпь и зуд на ладонях

Добрый день. Уже как 4 дня наблюдаю сыпь и зуд на ладонях. Как это лечить? Начал пить цетрин и мазать кремом Адвантан второй день. Легче не становиться

Нет
39 лет

Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний?Возможно были признаки орз, проблемы жкт,есть гипергидроз ладоней?

Сергей Леонидович, ладони часто потеют. А так все нормально.

Имеет место вегето- сосудистая дистония. Приём капель эдас 111 по 5 капель два раза в день.

Сергей Леонидович, спасибо

Будьте здоровы

Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с чем - то руками
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Похожая сыпь может быть при простуде
Лечение по симптомам идентичное

Здравствуйте!
Это может начинаться и вирусная сыпь и контактный аллергический дерматит, необходимо проанализировать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией и другими раздражителями до разрешения.

Здравствуйте, вирусной инфекцией не болели накануне ?

Елена Владимировна, нет

Тогда возможно раздражительная реакция . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан

Елена Владимировна, ещё подскажите пожалуйста, я пью кальцемин длительно после остисинтеза голеностопа. Это может вызвать такую реакцию?

Принятый ответ

Не думаю