Прыщики у ребенка
Здравствуйте! У ребенка появились мелкие прыщики на ладонях и ступнях, что это может быть? Ребенку 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото. Температуры нет? Контакта с заболевшими не было?
Алина Александровна, фото приложила
Температуры нет, горло чистое
Высыпания на ножке возвышаются над кожей? На обеих ножках?
Алина Александровна, да, на обеих
Возможно, это вирусная экзантема, могут присоединиться похоже симптомы орви. Нужно очно осмотреть малыша, пока наблюдаете за состоянием, на высыпания можно наносить неотанин.
Принятый ответ
Добрый день. Какие-то ещё симптомы есть? Температуры нет? Недавно в южных краях не были? Контакта с инфекциями не было?
Вероника Юрьевна, температуры нет
Нигде не были
Больше похоже на вирусное. Учитывая возраст ребенка, рекомендую очный осмотр педиатра для уточнения диагноза и терапии, также стоит сдать общий анализ крови.
Если в семье есть другие детки, по крайней мере до установления диагноза последите, чтобы не брали малыша за ручки-ножки на случай, если это заразное заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрите горло, если получится, прикрепите фото. Есть температура?
Екатерина Игоревна, горло чистое
Температуры нет
Похоже на вирусную сыпь. Надо понаблюдать за малышом
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было накануне повышения температуры? Это может высыпание вирусной этиологии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на вирусную сыпь
Надо наблюдать ,если присоединиться температура или кишечные симптомы
То вероятно вирусная экзантема