Не может наступать на лапу, между подушечками лап есть шарик

Здравствуйте, 2 дня назад собака перестала наступать на переднюю правую лапу. В ходе осмотра все когти оказались целы и нет порезов. Но был обнаружен покрасневший шарик между пальцами, пока не раскроешь лапу не видно. Собаке явно дискомфортно от этого шарика, дает делать все, как касаюсь этой болячки , видно что больно, но терпит. На вид болячка красная и видно сосуды, на ощупь мягкая не твердая( прилагаю фото). Обрабатывала хлоргекисдином и левомеколь, после левомеколь краснеет и я не стала использовать.Только обрабатываю мирамистином и затем вытираю насухо. Но за 2 дня, собака так же не может наступать на эту лапу, чем помочь собаке и надо ли вскрывать этот шарик в ветклинике? Собака пытается лизать эту лапу. Ранее проблем не было, ни малацезии ни аллергии никогда не было.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить межпальцевый кисту. Часто развивается в следствии аллергической реакции или из за неправильного роста волос ( вростании). Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматологом.
До осмотра для предотвращения самотравмирования- ограничительный воротник и продолжать обработки антисептиками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото также можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого. Доступ на улицу есть? Зуд беспокоит?
Для уточнения характера образования желательно очно показать животное ветеринарному врачу.