В норме ли показатели крови у ребенка 3 месяца

Здравствуйте! Реленку 3 месяца сдали анализ крови с лейкоформулой, снижены эритроциты нормально ли это ? Повышены лимфоциты

Мраморность кожи
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, а вот все показатели по эритроцитам и тромбоцитам за пределами нормы это что значит ?

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться, по результату анализа показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, Наталья Сергеевна, а вот все показатели по эритроцитам и тромбоцитам за пределами нормы это что значит ?

На нормы не ориентируйтесь, они указаны не корректно для вашего возраста.
Лаборатории обычно указывают нормы для взрослых.
Не переживайте у вас хорошие показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, а, могли бы посмотреть анализ мочи я прикреплю

Анализ в норме, воспалительных изменений нет. Плотность мочи в норме у малышей от 1002-1003 . Так же диапазон не корректно указан в бланке, не ориентируйтесь на него

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, в роддоме у ребенка была густая кровь , сейчас показатели не указывают на густую кровь ?

Ребёнок на смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, полностью на гв, и в роддоме тоже на гв но молока сначала мало было в роддоме ! Родился 3 кг, в 3 мес почти 6 кг

Набор веса хороший.
Если тромбоциты в норме, на индексы не смотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, у нас тромбоциты завышены 0,44 по анализу, это на что указывает ?

Тромбоциты 477 по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, это нормальное значение ?

Тромбоциты 200-500 у детей данного возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Юрьевна, а, могли бы посмотреть анализ мочи я прикреплю

Моча хорошая, из за частых мочеиспусканий немного снижена плотность

Принятый ответ

Здравствуйте,у детей в первом году жизни присутствует физиологическая анемия при которой норма гемоглобина до 90

До 4-5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами
По данным анализа все в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Добрый день

Анализ в норме, соответствует возрасту вашего малыша.

По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600 это связано с питанием малышей, при нормальных тромбоцитах, диагностического значения тромбоцитарные индексы не имеют.

Повода волноваться нет.
Ближе к 6 месяцам переслать кровь , проконтролировать что бы повысились эритроцитарные индексы, эритроциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, а если они не повысятся о чем это говорит ?

Если к 6 месяцам будут снижены эритроцитарное звено в крови, гемоглобин, то это будет анемия. И необходима будет коррекция препаратами железа

Но на данный момент анемии нет. Сейчас идет замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на обычный. Поэтому другие нормы у детей.

Реьенок на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, да на грудном полностью иногда даю воду

У вас при беременности, после родов анемии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, была во время беременности, пила тотему и гемоглобин поднялся до 154 , мне отменили , после родов не пила железо , в роддоме анализы мои в норме были , больше не сдавала

Тогда все хорошо.
Только к полугодику повторить анализ ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое

На здоровье)
Растите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, могли бы посмотреть анализ мочи я прикреплю

Моча хорошая без воспаления
Плотность мочи от 1003 у детей в норме, так как малыши до года часто мочатся, за счет учащенного мочеиспускания моча менее концентрированная (наглядно вы это видите более светлый цвет)
В норме анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, а глюкоза 5,51 это нормально?

Вы малышу сдавали глюкозу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, да

У таких малышей тяжело выдержать промежуток между кормлениями и сдать строго натощак (это 8-10 часов голода должно быть)
У таких маленьких не получается столько выдержать, но тем не менее глюкоза в крови в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, да мне пришлось покормить перед сдачей анализа к сожалению

В любом случае это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое вам