Консультация кардиолога /

Сделала УЗИ сердца ,так как переодически есть нарушения ритма — вопрос №2173236

Здравствуйте,что значит степени в заключении ? Нужно ли что то делать с этим ,беспокоят переодически , нарушения ритма ,как будто резко сердце быстро начинает биться , потом раз и все приходит в норму ,иногда утром после пробуждения повышено сердцебиение

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапанф полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
По эхокардиографии патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме регургитации физиологические, т е нормпльные. Все в порядке.
Если беспокоит сердцебиение, то рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Не делали?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, ЭКГ делала,там только систолы единичные ,по щитовидке,аутоимунный тиореетид,ттг 7 по уши все ок
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Тогда в первую очередь надо нормализовать гормоналтный фон, чтобы ттг был в норме. Т к сердце реагирует на влияние щитовидной железы.
После этого перебои могут уйти
Клиент
Наталья Евгеньевна, эндокринологи сказали ,что не требует лечения на данный момент
Кардиолог, Функциональный диагност
Странно. Ттг повышен.
Ничего не назначили?
Кардиолог
Здравствуйте. По УЗИ сердца всё отлично, сократимость не нарушена. Небольшая регургитация на клапанах физиологична, не волнуйтесь.
Для выявления причин перебоев стоит сдать общий анализ крови, ферритин, ттг,т4 свободный, калий.
По возможности ограничить кофеин, энергетики.
Часто бывает при декомпенсированном хроническом тонзиллите за счёт постоянной интоксикации развитие тахикардии, важно проводит санацию миндалин.
Если как причина тревога, то консультация психотерапевта и подбор терапии.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, общий анализ крови хороший ,ттг 7 аутоимунный тиореетид.
Кардиолог
По ттг следует проконсультироваться с эндокринологом
Клиент
Алена Германовна, да я консультировалась,сказали пока лечение не требуется
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте регургитация 1-2 степени физиологическая, лечение не требуется