Экг показало такое заключение

Экг показало такое заключение. Что это значит? Что-то серьёзное или нет? Что с этим делать? Имею повышенное давление но ничего от него не принимаю, не обращаю внимание, и часто стрессую, нервничаю. Это как-то связано или нет?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите плёнку экг.
Для исключения патологии рекомендую эхокардиографии.
Так же рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Судя по этому заключению тут значит ничего серьёзного нет?

Имеются признаки перегрузки левого желудочка.
Давление повышается?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Регина, прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Регина, давление да, повышается часто

Это признаки признаки гипертонии.
Препараты принимаете?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Регина, нет, ничего не принимаю. Не обращаю внимание

Необходимо приниматб препарат телзап 40 мг 1 таб 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам экг признаки гипертрофии левого предсердия и признаки нарушения реполяризации.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите эхокг.
По экг регистрируются косвенные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Хайшат, это как-то надо лечить или нет?

Какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Хайшат, 140 или 130 на 80 в спокойном состояние, когда нервничаю то может подниматься до 160

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Хайшат, пульс не знаю

Принимайте лозап 25 мг 1т утром
Амлодипин 5 мг 1т вечером
Контроль ад и пульса.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно пройти ЭХО КГ, оно более информативно в диагностике структурных изменений сердца, на вашей пленке лишь косвенные признаки гипертрофии лж, возможно на фоне повышения артериального давления.
Игнорировать высокое давление не стоит, запишитесь на прием к терапевту или кардиологу, вас направят на необходимые диагностические исследования, назначат антигипертензивные препараты для регулярного приема.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения органической патологии сердца сделайте УЗИ сердца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Для исключения гипертрофии - планово выполнить эхокардиографию.
Исключить дисэлектроитемию.
Криминального ничего нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!