Консультация по результатам мрт
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по результатам мрт. Очень переживаю. Направлена на мрт с головными болями. Из хронических заболеваний АИТ и эндометриоз. Опасен ли данный диагноз по мрт.у нас маленький город, врач сказал просто наблюдать. А как жить когда знаешь, что у тебя что-то есть в голове ((( можно ли при данном диагноз пить ноотропы? Заключение: внемозговой участок патологического мр сигнала (изоинтенсивного по т2 и т1, гиперинтенсивного по Flair, размером жо 0.6×0.3 мм)по ходу намета можечка справа-нельзя исключить объёмное образование. Неоднородная структура гипофиза-микроаденома?
Здравствуйте! Внемозговое образование -чаще всего мнингиома. Учитывая маленький размер, действительно, требует только наблюдения в динамике. А вот микроаденому нужно исследовать более детально, так как она может быть гормонпродуцирующая. Обязательно обратитесь к эндокринологу с этим.
Анна Евгеньевна, добрый вечер! Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, минингиома опасна для жизни? Или с ней можно жить.
Если она маленькая, не опасна. И, конечно, с ней можно и нужно жить. И не волноваться.
Анна Евгеньевна, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили.
Будьте здоровы!
Анна Евгеньевна, доброго вечера! Могу у Вас ещё получить консультацию. Может ли повлять приём гормонов (Диеногест 2мг) на рост менингиомы?
Да, может.
Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ