Консультация онколога /

Действие морфина — вопрос №2173259

Муж онкологический больной. Рак печени с метастазами. Вчера из за начавшихся сильных болей вызвали скорую. Укололи морфин в 21:00, сейчас 15:08 он до сих пор спит. Это ничего страшного?

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Это побочное действие морфина, возможно, доза была большая. К тому же,вероятно ,до вызова бригады СМП были выраженные боли ,и Ваш муж плохо спал накануне.
Уже можно разбудить, измерить артериальное давление.
Необходимо подобрать адекватную схему обезболивания.
Раньше какие препараты получали?
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Какую дозировку морфина ввели?
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего доза которая была введена для пациента большая. Нужно померить давление и подобрать оптимальную дозу для пациента. Попробуйте в следующий раз уменьшить дозу препарата.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Какое давление и пульс?
сколько препарата ввели?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это не совсем нормально
Измеряли АД и пульс?
Дыхание ровное, не прерывистое?