Раз в две недели идёт кровь носом 5 лет
Здравствуйте,последние два месяца идёт кровь носом,5 лет, каждые 2 недели. ОАК норма, коагулограмма норма,лор - норма. Что такое может быть?
Здравствуйте, артериальное давление в момент носового кровотечения когда либо измеряли? Бывает что на повышенном давлении такое случается, как правило мы снижаем давление в приемном отделении и даже не приходится тампонировать носовые ходы, так как кровотечение останавливается самостоятельно .
Алена Игоревна, а как ребенку измерить давление, дома только взрослый тонометр. Может ему попить Аскорутин,но лор не выписывала,сказала,что не нужно, возрастное
А это ребенок 5 лет? Я поняла по тексту что в течении 5 лет каждые две недели идёт кровь, а возраст адресующего 43 года. Так значит поняла. А кровотечение после физ нагрузки?
Алена Игоревна, нет,последние два раза вообще ночью,не сильно,но все же.
Поняла, если была истончена сосудистая стенка то кровотечения были бы в основном днём ( ребенок мог повреждать слизистую прочищая нос) , а так во время сна. Я тоже считаю что это возрастное и ребенок перерастет. А учитывая что Вы просили уже Аскорутин , рекомендую пропить курсом кальций ( и при кровотечениях показан и для растущего организма).
Алена Игоревна, спасибо,успокоили,куплю кальций,а Деринат ,что нам лор назначила,продолжать капать,уже больше двух недель капаю и толку нет
Принятый ответ
Не капайте, не мучайте ребенка, если за это время не было эффекта , значит не та причина и принимать их не стоит.
Здравствуйте
Носовые кровотечения могут быть на фоне истончения сосудистой стенки.
Начните принимать аскорутин 1т 2 раза в день 1 месяц
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
Хайшат Нарзановна, спасибо, это может быть "возрастное",как лор говорит или нам ещё нужно проверить у невролога ,или ещё какие - то анализы сдать?
Добрый день
Это тонкая атрофичная слизистая носа и соответственно поверхностно расположенные сосуды.
Вы сосудосуживающими или гормонами не пользовались долго?
Елена Борисовна, нет, ребенку 5 лет,не болел и, соответственно,не капала ничего. Не верное составила вопрос. Можно ли ему Аскорутин и в какой дозировке?
Аскорутин ни коим образом помочь не может
У него нет доказательной базы
Не волнуйтесь,у детей бывает тоненькая слизистая
Все нормализуется самостоятельно
Елена Борисовна, а Деринат,что нам лор назначила,уже больше 10 дней капаю и толку нет, продолжать?
Нет.Смысла нет никакого