Консультация педиатра /

Кровь из носа у новорожденного — вопрос №2821573

Добрый день пожалуйста пожалуйста, сыну 2,5 заметила сегодня кровь запекшуюся в носу, он сильно тужится беспокоит животик, это могут быть последствия этих потугов? Подскажите или это может были что-то другое, какие анализы сдать и сто проверит?

Возраст: 30

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
А не было ли насморка !?

Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали

В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и показаться лор врачу очно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, влажность всегда 50%, хорошо покажемся

Педиатр, Детский кардиолог
От натуживания кровь из носа бы не пошла

Скорее всего -проблема в слизистой носа
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, подскажите, а носик можно продолжать увлажнять аквамарином бэби?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Конечно
Можно и безопасно
Передозировать его невозможно ?
Педиатр
Оксана, добрый день!
От натуживания не должна пойти кровь из носа.
Рекомендую: поддерживать оптимальные параметры влажности( 50% и более) и температуры( 20-22). Консультация лора.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Маловероятно что от натуживания.
Учитывая возраст малыша , рекомендую очный осмотр ЛОР врача в ближайшее время.
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
да от натуживания может быть кровь из носа ,но если будет повторятся то сдать ОАК и очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый вечер, сдали кровь, посмотрите пожалуйста результат прикрепила
Педиатр
Добрый вечер
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Повышены показатели красной крови
Есть признаки сгущения крови ,давать водичку между кормлением 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество в норме до 4-5 лет
И самое главное тромбациты а норме (что нам и интересовало )
В общем анализ хороший
Как сейчас малыш?
Клиент
Эльнура Назимовна, в целом все хорошо, только мучает животик, вы написали признаков аллергии нет, нам педиатр гастроэнтеролог прописала смесь nutrilon пепти гастро, на основании того что у нас лактозная недостаточность, высыпания на лице ( предположили аллергический дерматит) и единоразово была прожилка крови в кале ( предположили аллергию на коровий белок), если признаков аллергии нет, может и не стоило переходить на нее? Или пока оставить и хуже не будет? Кушаем ее уже неделю и единоразово срыгнул фонтаном
Педиатр
Нет эрзинофилы тут не будут точно указывать на то есть к ребёнка АБКМ или нет
Тут главное это симптоматика
Да кровь может быть признаком АБКМ,но может быть и от натуживания
Если будет часто повторяться то нужно продолжать лечебную смесь ,эффект от лечения оценивается через месяц
Педиатр
Оксана, здравствуйте!

Рекомендую сдачу ОАК и очный осмотр ЛОРа, может быть от натуживания
Принятый ответ
Клиент
Полина Евгеньевна, добрый день, прикрепила результат оак, посмотрите пожалуйста очень много завышенных показателей
Педиатр
Здравствуйте!

ОАК в норме, воспалительных изменений нет, анемии нет. Эритроциты норма от 3. На индексы не смотрим, так как общее количество тромбоцитов и эритроцитов в норме.
Клиент
Полина Евгеньевна, спасибо, то что некоторые показатели завышены переживать не стоит?
Педиатр
Нет, по крови всё хорошо
Клиент
Полина Евгеньевна, подскажите еще пожалуйста, по крови аллергии нет, нам педиатр гастроэнтеролог прописала смесь nutrilon пепти гастро, на основании того что у нас лактозная недостаточность, высыпания на лице ( предположили аллергический дерматит) и единоразово была прожилка крови в кале ( предположили аллергию на коровий белок), если признаков аллергии нет, может и не стоило переходить на нее? Или пока оставить и хуже не будет? Кушаем ее уже неделю и единоразово срыгнул фонтаном
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови , посмотреть уровень тромбоцитов.
Очная консультация ЛОР врача
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, все сделаем)
Педиатр
Здравствуйте, создание оптимального микроклимата, безусловно важно. Рекомендую сдать коагулограмму.