Стоматит у ребенка

Дд,у ребенка 2,2 после купания в бассейне,появился стоматит на языке,белые пятна(как налет и по середине языка все красное), купались неделю назад,но болеть начало ночью сегодня только. Аппетит какой был такой и есть,но ночью видимо болит,я дала нурофен 2,5 мл(чтобы немного снять боль),пшикнула мирамистином Чем лечить,ко врачу не попасть на прием,все в отпусках

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете фото приложить ?
Сейчас из рекомендаций дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела . Орошение Мирамистином 3-4 разв в день. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее ) На язвочки гель Холисал применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)

Алина Тиграновна, здравствуйте
Малыш не дает сфоткать,но там надет прям белый и по центру красное все

Алина Тиграновна, загрузила фото точь в точь как у нас

Принятый ответ

Здравствуйте
Мирамистин продолжайте
Дополнительно наносите холисал 3-4 р/д

Прикрепите фото , пожалуйста ?

Надежда Александровна, загрузила

Посмотрела фото
К лечению добавить холисал, до осмотра врача
И пробиотики - например, максилак

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела фото
Продолжать Мирамистин+ Холисал 3-4 раза в день потом 30 минут ничего не есть

Полоскать рот ромашкой 3 раза в ден
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте) обрабатывайте мирамистин 4 раза в день, затем наносите холисал. После этого не пить не есть 40 минут