Сыпь на локте у ребенка

Появилась сыпь на локте у ребенка. Увеличивается по площади. Немного чешется. Это может быть псориаз? Чем лечить?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
За псориаз нет данных.
Как давно беспокоит?
Можно отдалённое фото и с одной стороны? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Температуры нет. Фото добавила.

Спасибо, вижу. Больше ща контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно появилась? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте. Зуда почта нет, не замечаю что чешет. Появилась пару дней, увеличивается по площади

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, вирусов не было, не болела ни она и никто в семье. Появилось одномоментно на одном локте

Если это аллергия
Лечение идентичное
Разница - ищите аллерген
Устраните, сыпь пройдет

Я поняла, посмотрела новые фото, это не псориаз.
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего, подумайте на что могла пойти реакция.
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Эти дни не купать, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть.

После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.