Консультация дерматолога /

Сыпь на локте у ребенка — вопрос №2173795

Появилась сыпь на локте у ребенка. Увеличивается по площади. Немного чешется. Это может быть псориаз? Чем лечить?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
За псориаз нет данных.
Как давно беспокоит?
Можно отдалённое фото и с одной стороны? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Температуры нет. Фото добавила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу. Больше ща контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Как давно появилась? Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте. Зуда почта нет, не замечаю что чешет. Появилась пару дней, увеличивается по площади
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вирусов не было, не болела ни она и никто в семье. Появилось одномоментно на одном локте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это аллергия
Лечение идентичное
Разница - ищите аллерген
Устраните, сыпь пройдет
Дерматолог, Косметолог
Я поняла, посмотрела новые фото, это не псориаз.
Это контактно-аллергический дерматит скорее всего, подумайте на что могла пойти реакция.
Внутрь капли зодак или зиртек по 5 капель в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, для лечения ребенка предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, смотрите по динамике. Адвантан - гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
Эти дни не купать, только легкий душ, полотенцем кожу не тереть.

После лечения:
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу атодерм бальзам, крем липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Желаю скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.