Повышенный ферритин
Добрый вечер,уважаемые врачи! Супруг(мужчина 38 лет) сдал анализы и получил такой ответ. Беспокоит повышенный ферритин. На данный момент принимает Фосфоглиф урсо и вальсакор. В январе был повышен ттг,но точное значение не скажу. Стоит ли беспокоиться и какое обследование пройти дальше? Благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока причин для волнения нет, повышение небольшое.
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Главнее разумная диета, поменьше алкоголя, больше движения.
Павел Андреевич, благодарю за ответ! Алкоголь муж исключил полностью полгода назад. Стал больше тренироваться в тренаж зале. Питание тоже полностью правильное. Переживает что есть воспаление
Воспаления от гепатитов, если гепатиты В и С отрицательны и в норме белковые фракции печени причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте, если ничего не беспокоит, не повышена температура тела, то дообследование не требуется.
Более специфичным маркером воспаления является СРБ - он в норме
Поводов для переживания нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень повышен, но не критично , лечение не показано, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение не большое
стоит проверить ферритин через месяц и проверить: трансферрин , ожсс
Пройти мрт в режиме Т2