Повышенный ферритин

Добрый вечер,уважаемые врачи! Супруг(мужчина 38 лет) сдал анализы и получил такой ответ. Беспокоит повышенный ферритин. На данный момент принимает Фосфоглиф урсо и вальсакор. В январе был повышен ттг,но точное значение не скажу. Стоит ли беспокоиться и какое обследование пройти дальше? Благодарю.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока причин для волнения нет, повышение небольшое.
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости.
Главнее разумная диета, поменьше алкоголя, больше движения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Павел Андреевич, благодарю за ответ! Алкоголь муж исключил полностью полгода назад. Стал больше тренироваться в тренаж зале. Питание тоже полностью правильное. Переживает что есть воспаление

Воспаления от гепатитов, если гепатиты В и С отрицательны и в норме белковые фракции печени причин для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ничего не беспокоит, не повышена температура тела, то дообследование не требуется.
Более специфичным маркером воспаления является СРБ - он в норме
Поводов для переживания нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень повышен, но не критично , лечение не показано, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение не большое
стоит проверить ферритин через месяц и проверить: трансферрин , ожсс

Пройти мрт в режиме Т2