Консультация детского лора /

Абсцесс. Доза Цефтриаксона — вопрос №1327488

Добрый день! Ребенку 5 лет, случился перетонзиллит, абсцесс. Прописали цефтриакосн 0,6в/м. С ним же сделали 4 капельницы, по утрам. И вечером укол. Болеть начали 7 дней назад, ребенок уже хорошо себя чувствует, анализы хорошие. НО! Сегодня выясняется, что медсестра неверно набирала шприц, не то кол-во лекарства, меньше, чем нужно. Боюсь, что болезнь возобновится из-за нехватки лекарства в организме. как быть теперь?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего критичного, продолжать в назначенной дозе, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина, Большое спасибо за ответ!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, уточните сколько килограмм весит ребенок.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ребенок весит 23 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего страшного, дозировка у вас допустимая, если это произошло однократно негативных последствий быть не должно
Клиент
Анна, уколы колем с 23 числа с вечера. Сегодня 6 полных дней, 3 укола нам сделали неправильно. Еще сегодня 1 укол, завтра 2 и в пятницу 1 утром.
Детский ЛОР, ЛОР
Если самочувствие у ребенка хорошее, то продолжайте до конца курса, ничего страшного
Клиент
Анна, Большое спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) ничего страшного, просто продолжайте лечение в необходимой дозе
Принятый ответ
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, Ирина. Ничего страшного в этом нет, если это один раз было. Дозу можно всегда увеличить, так же как и уменьшить. Продолжайте в назначенной дозировке. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Наталия, большое спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Если ребенку лучше, значит антибиотик подействовал и в меньшей дозировке. Можно продолжить в повышенной дозировке. Будьте здоровы!