Чувство щекотки, кашель
Здравствуй. Подскажите пожалуйста есть ли повод переживать или это постинфекционный кашель. С 15 мая по 23 мая болела, простыла был насморк болело горло потом добавился кашель с густой мокротой, большой герпес под носом , влажный кашель прошел, но остался сухой. Покашливаю при выдохе и разговоре, чувство щекотки в легких. Мокроты нет, температура норма, ночью кашля нет. Не похоже ли это на рак легких или лтмфогранулематоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кашель после ОРВИ может продолжаться до нескольких недель. В целом ваше самочувствие улучшилось? Температуры нет? Планово проходите флюорографию? (Увидела приложенный рентген, все хорошо).
Назгуль Муртазакуловна, рентген прикрепила. В целом хорошо, температуры нет, вес не теряю, вернулась к тренировкам. Но вот подкашливаю и начинаю на этом зацикливаться и кажется что что-то нет
Все хорошо, постепенно восстановитесь, тренировки по самочувствию, хорошее рациональное питание.
Ежегодно проходите диспансеризацию.
Назгуль Муртазакуловна, а что кроме мазков крови мочи и рентгена нужно делать?
Это флюорография, оак, биохимия крови, оам, узи молочных желез, малого таза, почек и брюшной полости, щитовидной железы, гинеколог, стоматолог, осмотр и дерматоскопия образований кожи, консультация узких специалистов в зависимости от хронических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это похоже на остаточные явления после ОРЗ
Владислав, а подскажите пожалуйста могло ли развиться что то серьезное с момента рентгена, прошло 4 месяца
За такой короткий срок ничего развиться не могло
Принятый ответ
Здравствуйте .
Описанные жалобы не специфичны для онкологического заболевания.
Сухой кашель ,как проявление ларинготрахеита, может длительно сохраняться после перенесённой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы, которые Вы описали - постинфекционные, данных за онкологическое заболевание нет, это подтверждает и рентген, и клиническая картина, описанная Вами.
Софья Дмитриевна, рентген выполняла в феврале, повторно не делала. Прохожу как положено раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно нет, это не лимфопролиферативное забеливание и не первичный опухолевый процесс!! Это остаточные явления после перенесенного ОРВИ.
Юлия Бабековна, а подскажите пожалуйста могло ли развиться что то серьезное с момента рентгена, прошло 4 месяца
Нет, за 4 месяца ничего не могло появиться! Да у Вас и нет признаков зно.
Здравствуйте
Это остаточные являения орви.
Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Рустам Гамирович, а подскажите пожалуйста могло ли развиться что то серьезное с момента рентгена, прошло 4 месяца
За 4 месяца ничего страшного развиться не может.
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы на онкологию, лимфогранулематоз не похожи.
Речь идет о поствоспалительных изменениях в верхних дыхательных путях, как раз после перенесённой простудной инфекции.
Со временем они пройдут.
Василий Михайлович, а подскажите пожалуйста могло ли развиться что то серьезное с момента рентгена, прошло 4 месяца
За такой короткий промежуток времени подобные заболевания не развиваются.
Беспокоиться на этот счет не нужно.