Консультация акушера /

Расшифровка биохимии крови — вопрос №2174266

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, прошла 1 скрининг,узи и биохимию крови,непонятны результаты этого анализа, все ли хорошо или есть моменты на которые стоит обратить внимание?
К гинекологу запись через 3 недели,очень хочется раньше узнать мнение специалиста

Возраст: 28

Хронические болезни: Близорукость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Добрый вечер, результат прикрепила)

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития преэклампсии и ЗРП пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а побочные действия есть у этого препарата?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер!
У вас хорошие результаты скрининга. Высоким риском считается значение индивидуального риска 1:100 и выше (1:99, 1:98 и т.д.). Сможете прикрепить узи? Беременность какая у вас по счету? Какой вес? Были ли эпизоды повышения давления свыше 140/90 мм рт Ст?
Клиент
Ангелина Андреевна, беременности 1ая,высокого давления не было (но голова часто болит,обычно давление низкое всегда было) вес до беременности 45,сейчас 14 неделя-51 кг,узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела
Все риски у вас низкие. Поэтому в дообследовании в настоящий момент вы не нуждаетесь. Витамины принимаете?
Клиент
Ангелина Андреевна, витамин д,йодомарин,фемибион 2 (ранее пила фолиевую кислоту и дюфастон дополнительно и фемибион 1)
Акушер, Гинеколог
Отлично ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас отличный результат скрининга
Прикрепите пожалуйста узи
Оценивается все вместе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По биохимическому скринингу хороший результат, риски хромосомных аномалий низкие (все, что от 1:100 и реже считается низким риском). Хотелось бы посмотреть узи для полной картины
Клиент
Мария Александровна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Протокол узи
Клиент
Мария Александровна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё хорошо, вам не о чем волноваться.
Беременности ещё были у вас?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальный скрининг!