Задержка месячных 11 дней что делать?

Задержка 11 день, делала тест на беременность один показал еле видную 2 полоску а на другом 1 полоска, живот иногда покалывает, грудь набухла, и лицо высыпало как обычно при месячных, но их нет.

Нет
19 лет

Здравствуйте, если были незащищённые ПА, сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности, если беременности нет, то рекомендую пройти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, ПА был защищенный, анализы на хгч сдала, жду результатов, но предчувствие что не беременна, у меня бывают задержки, год назад было 16 дней. С чем могут быть связаны задержки? Стресс бывает из за экзаменов, учёбы.

На сбои цикла могут влиять простудные заболевания, стрессы, приём препаратов и многое другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, то есть 12 день задержки это из за стрессы, это нормально? И в общем почти постоянно задержки бывает, в прошлый месяц пришли на 3 дня раньше, что мне делать?

Пройдите УЗИ с 5го по 7й день цикла, первый день цикла первый день менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Александровна, ну так у меня задержка 12 дней

Я Вам отвечала, что нужно делать с постоянными задержками. Ожидайте результат ХГЧ, если нет беременности, то Дюфастон 10 мг 1 таб 2 раза в день, каждые 12 часов 10 дней и отмена, придёт менструация