Задержка месячных, возможна ли беременность ?
Здравствуйте ! Мне 20 лет, и я сталкиваюсь с постоянными задержками месячных по 7-14 дней. Была у гинеколога, сделала УЗИ, сказали что у меня подозрение на поликистоз яичников. У меня следующий вопрос: Месячные у меня были 14.05.23, сейчас наблюдается опять задержка по сегодняшний день, но есть одно НО, примерно в течении недели были небольшие темно коричневые выделения, то мажет то нет, но уже прекратились. Были половые акты с молодым человеком. Делала домашний тест - отрицательный, ХГЧ показало <1,2 (сдавала 03.07.23). Что это может быть !? Я же не беременна ? И что делать дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет. Если менструация в ближайшие дни не начнётся, то можно принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней. На отмену в течение 10 дней придёт менструация. И если сейчас не планируете беременность, то можно принимать Кок с первого дня цикла, например Джес или Ярина
Екатерина, а что означают коричневые, темно - коричневые выделения? Они уже прошли, но я все же волнуюсь
Это просто нарушение цикла, не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена. Необходима регуляция менструального цикла, коррекция обменных нарушений. Хорошо зарекомендовала себя схема дюфастон + дифетон. Дюфастон применяется с 16 по 25 день цикла по 1 таб дважды в сутки, дифертон по 1 таб 2 раза в сутки. Схема лишена побочных эффектов КОК. Будьте здоровы
Наталья, а что означают коричневые, темно - коричневые выделения? Они уже прошли, но я все же волнуюсь
Вероятно, такого рода менструация произошла. Эндометрий не прошел полноценную фазу пролиферация и секреции, менструальное кровотечение было таким
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не беременны, раз ХГЧ не повышен.
Если "задержки постоянные", то у вас просто длинный цикл. Делать с ним, как правило, ничего не нужно.
Можно принимать один из КОК. Тогда наладится контрацепция и кровотечения будут более прогнозируемы, будет 28-дневный цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая нерегулярный цикл, это могут быть овуляторные выделения. До 5-6 дней. При Мфя овуляторные циклы есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена у вас. Начните принимать дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут и сдайте на половые гормоны на 3-5 день цикла : эстрадиол, фсг, лг, 17-он прогестерон, дгэа, пролактин, гспг, общий тестостерон
Здравствуйте! Если есть отрицательный ХГЧ, беременность исключена.
Мажущие выделения в течении недели могут быть менструацией, либо ациклическими кровяными выделениями (нарушением цикла).