Консультация дерматолога /

Покраснение лица и зоны декольте — вопрос №2174472

Добрый вечер. Подруга очень переживает, не понимает , что случилось . Сегодня в районе 15-00 покраснелт лицо и частично зона декольте. Перед этим убиралась, было очень жарко. Еще примеряла новый костюм. Грешит еще возможно на ткань или обработку чем-то. Из новых препаратов магний. Через пару часов краснота сошла. Вечером стала гладить. Опять жарко, вспотела и снова красное лицо и зона декольте. Что это такое ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Срк, грыжа позвоночника

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Нет ои приёма лекарственных препаратов новых, изменений в питание, стресс, давление? Ранее был проявления?
Много на солнце не находились?
Клиент
Татьяна Сергеевна, из новых препаратов выпила магний утром в 11 и потом вот в районе 18. Сейчас она вспомнила. Стресс был до этого. Дней 5 назад. На солнце как обычно. Каждый день. Ничего не было. Давление измеряла, норма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно на данный витамин, лучше пока отменить и не принимать.
По возможности консультация терапевта очно.
Проверить общий анализ крови, ттг, биохимический анализ крови.
Стараться сейчас горячую пищу, алкоголь, острую исключить.
Нагрузки пока убрать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, анализы полностью все сдавала два месяца назад. Все было в норме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда очень хорошо.
А ранее приём магния был, вчера?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет. Первый день она его начала пить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда точно отменить и не принимать.
Если завтра повториться, то внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ☺️