Покраснение лица и зоны декольте

Добрый вечер. Подруга очень переживает, не понимает , что случилось . Сегодня в районе 15-00 покраснелт лицо и частично зона декольте. Перед этим убиралась, было очень жарко. Еще примеряла новый костюм. Грешит еще возможно на ткань или обработку чем-то. Из новых препаратов магний. Через пару часов краснота сошла. Вечером стала гладить. Опять жарко, вспотела и снова красное лицо и зона декольте. Что это такое ?

Срк, грыжа позвоночника
41 год

Здравствуйте!
Нет ои приёма лекарственных препаратов новых, изменений в питание, стресс, давление? Ранее был проявления?
Много на солнце не находились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Татьяна Сергеевна, из новых препаратов выпила магний утром в 11 и потом вот в районе 18. Сейчас она вспомнила. Стресс был до этого. Дней 5 назад. На солнце как обычно. Каждый день. Ничего не было. Давление измеряла, норма

Возможно на данный витамин, лучше пока отменить и не принимать.
По возможности консультация терапевта очно.
Проверить общий анализ крови, ттг, биохимический анализ крови.
Стараться сейчас горячую пищу, алкоголь, острую исключить.
Нагрузки пока убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Татьяна Сергеевна, анализы полностью все сдавала два месяца назад. Все было в норме

Тогда очень хорошо.
А ранее приём магния был, вчера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет. Первый день она его начала пить

Принятый ответ

Тогда точно отменить и не принимать.
Если завтра повториться, то внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Veronika
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ☺️