Контурная пластика губ(увеличение)
Доброго времени суток. Второй раз делала увеличение губ, филлер был Neuramis Deep с лидокаином. Первый раз все прошло хорошо( это был февраль 2025 года), а вот сейчас( 17.12) что-то явно пошло не так. Меня волнует моя нижняя губа, что за пузырики? Боли нет, только ощущение сухости. Вкололи 0,8 мл так как по словам моего косметолога гель не лез и начал вытекать. По итогу сегодня губы выглядят вот так. Приложу фото. 1. Не может ли это быть гель на поверхности? Если да то что с этим делать? Выводить лонгидазой очень не хочется. 2. Возможно ли получить хороший результат подколом оставшегося геля (0,2мл)? 3. Возможно нужно время? Но пузырики не исчезают, отмечу что до этого увеличения их не было. Герпеса у меня нет. Мой косметолог- дерматолог сказала ничего страшного..
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для состояния после увеличения губ
Могу предположить в определенных местах поверхностное введение препарата
В подобной ситуации рекомендуют
- дождаться, когда пройдут отеки
Лимфомиозот пот20 кап 3 раза в день 14 дней
- наружно: траумель космо 2 раза в день 14 дней
Через 2 недели оценить результат
Если ситуация не изменится
Выполнить введение фермента в беспокоящие зоны
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить поверхностное введение препарата.
Также видны явления, имеющие место после подобных процедур - отёчность, синяки.
В таком случае можно рекомендовать от отёчности приём препарата Лимфомиозот внутрь по 20 капель, 3 раза в день, 2 недели.
Также внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наблюдение очно врача дерматолога\косметолога. Оценить результат через 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это похоже, что гель лежит поверхностно.
В подобных ситуациях есть два варианта:
1) ждать биодеградации филлера, обычно это 6-8 месяцев
2) растворить комочки локальным введением гиалуронидазы, при этом весь гель из губ выводить не нужно
Докалывание оставщегося объема ситуацию по комочкам не улучшает как правило.
Добрый день!
Косметолог увидела сказала что если эти пузырики не пройдут то иголкой как то их выдавит что ли
Вроде без лидазы..
звучит страшно если честно 😅
Я такое впервые слышу, чтобы выдавливали филлер из губы.
Лидаза не страшный препарат, в малом количестве прекрасно работает с комочками.
Может я что то не так поняла.
То есть в любом случае можно будет в эти пузырики вводить фермент и при этом весь филер не уйдет? Не хотелось бы начинать с начала опять
Да конечно можно! По ферменту закономерность такая, какой объем фермента ввели, такой объем филлера и уйдет, ни больше ни меньше.
Большое спасибо за развернутый ответ. Получается сначала фермент он работает, потом через пару дней/недель можно докалывать если будет нужда?
То есть за один день нельзя и вывести и добавить
Нет, за один день фермент и филлер нельзя, лучше чтобы 1-2 неделибыл промежуток
Поняла спасибо!
На здоровье!😊
Принятый ответ
Добрый вечер.
Описанная картина вероятнее всего указывает на поверхностное введение препарата. В таких случаях врач косметолог на очном приеме может попробовать размассировать препарат , однако , если этого не получится , применить растворение ферментом
Не обязательно выводить все губы , можно ввести локально в комочки.
Касаемо проколов иглой и выведения , такое чаще делают непосредственно на коррекции , когда видят поверхностное введение и сразу же через прокол выводят гель