Удалили геморрой

Здравствуйте. 6 мая мне удалили узлы внутри и снаружи. Был геморрой 2-3, но разделили на две операции так как иначе бы была бы большая рана. Проблемы начались в эту субботу... Так как у меня 5 детей среди которых ребенок инвалид 2 лет я вынуждена ее носить на ручках, но в последствии пошла в туалет и было так... Просто выходил воздух и пошла кровь. Написала врачу, она назначила натальсид, но появилась другая проблема. У меня хронический запор... И сейчас когда хожу в туалет там очень узко будтобы и каждый раз начинает идти кровь. Даже с лаваколом и жидким стулом. Суть вопроса такова... Как снять воспаление и полностью убрать кровоточивость? Без стула крови нет, с небольшим напряжением ( прогулкой) крови нет. Только на туалет и начинает немного кровить и болеть немного.

Запоры, геморрой и цистит
29 лет

Здравствуйте, Валерия
Прикрепите пожалуйста фото анальной областии выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Снаружи все хорошо. Выписку могу прислать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепила. У меня проблема внутри из-за поднятия тяжестей в первый месяц. Воспаление и немного кровоточит. Сейчас ходила по нужде крови не было, но там по ощущениям очень узко? свечи больно вставлять бывает

Валерия, спасибо за уточнение.
Вероятнее всего на фоне плотного стула и физ нагрузки ещё не зажила внутренняя послеоперационная ранка.
Свечи Натальсид 1св утро и вечер и после дефекации 10дн. +св. Проктозан 1св 2р.д 10дн.
Интервал между свечами 2часа
Ванночки с розовым раствором марганцовки утро и вечер, сидеть в теплом растворе 10мин, мазь левомеколь на область ануса и анальный канал 3р.д 2недели
Вместо туалетной бумаги подмываться
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Диета, стол 3 по певзнеру. Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Юрьевна, в общем ни чего криминального. Просто как ректальная трещина? Лечение такое же как и прописали, но вопрос тогда такой. Меня с противоварикозных еще больше крепит ( стул твердеет) и потом вообще ужас.

Принятый ответ

Валерия, да, ничего страшного, не переживайте.
В таком случае только местные средства и форлакс для лечения