Консультация гастроэнтеролога /

Восстановление после хеликобактера — вопрос №2174668

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как восстановиться после лечения хеликобактера?!Пропила 2 недели антибиотики (амоксицилин+кларитромицин+рабепразол+де-нол).Прошло 2 недели,иногда появляется жжение в желудке и появился белый налет на языке.Пока принимаю рабепразол и де-нол.Но их курс скоро заканчивается.Чем помочь желудку?Может ребагит,фосфалюгель,гевискон???
По фгдс эрозивный гастрит,эрозивный бульбит

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит,гемангиомы печени

Терапевт
Наталья, здравствуйте, лечение эрозивных состояний верхних отделов ЖКТ (согласно клиническим рекомендациям) предполагает прием ИПП (рабепразол) НЕ МЕНЕЕ 8 недель, в какой дозе принимаете рабепразол?
Клиент
Дарья Андреевна, здравствуйте!20 мг утро/вечер

Терапевт
Наталья, продолжайте обязательно рабепразол, но не менее 8 недель и четко по инструкции (за 30 минут до еды, чтоб препарат успел активизироваться в желудке) + ребагит по 100 мг 3 раза в день на 1 месяц, при ощущении жжения в желудке можно подключить гевискон по 1 саше после еды/перед сном/ по потребности на 10 дней
Клиент
Дарья Андреевна, скажите пожалуйста,гевискон прям 10 дней курсом утро /вечер и плюсом если дискомфорт,правильно?
Терапевт
Можно курсом, можно только по потребности принимать, просто не более 10 дней
Клиент
Дарья Андреевна, спасибо большое!!!?
Терапевт
Всего хорошего, будьте здоровы! ?
Клиент
Дарья Андреевна, скажите еще пожалуйста точно гевискон?В аптеке предлагают альмагель.Что лучше?
Терапевт
Гевискон или альмагель без разницы, действие одно у них