Что делать ?

Младенец не ходит в туалет 1 день , до этого ходил после каждого кормления , и кушает 60 грамм иногда и меньше иногда больше , требует каждый полтора часа , раньше каждый 3 часа кушала и хорошо кушала , а сейчас каждые 1,5 часа , то 2 , то 3 , и кушает по малу , нормально ли это , и что делать ? Малышке полтора месяца , на ГВ

Да
21 год

Добрый день! у Новорожденных детей на гв стул может быть 10 раз в сутки, равно как и его отсутствие в течение 10 дней. Молоко матери может всасывать полностью кишечником.Если ребеночка ничего не беспокоит, значит с ним все хорошо.
Кормить нужно по требованию, сейчас идет активный рост+ жаркое время, возможно малыш стал чаще прикладываться из-за жары. Судить о том, что малыш не наедается, мы можем по прибавкам в весе за месяц. Проконтролируйте этот вопрос при посещении педиатра. Если малыш плохо набирает, то будете решать о добавлении смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Анастасия, спасибо , в весе мы прибавляем вроде как не плохо в неделю 200-300 грамм, а может ей воды давать немного?, жарко действительно очень , и на улице , и дома не ниже 26 градусов

Нет, вода лишняя нагрузка на почки. Сами пейте достаточно жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Анастасия, поняла , спасибо.