Трогает голову,за ушками
Ребенку 7 месяцев Начала замечать где-то месяц назад начал трогать ушки, область головы где ухо, и макушку, как-будто дергает волосы Из-за чего может быть
Здравствуйте!
Есть ли повышение температуры тела? Вялость/слабость? Если да, то важно осмотреть ушки, чтобы исключить отит.
Если нет, то нередко так дети могут делать в «стрессовых» ситуациях, при посторонних людях и тд. Тут можно понаблюдать дальше за ребенком.
Если будет и дальше сохраняться - осмотреть уши у ЛОР-врача в любом случае. Если там всё ок, но движения будут сохраняться или даже усиливаться, обратиться к психологу.
Также важно осмотреть кожу в этом месте. Нет ли раздражения, расчесов. Не меняли ли шампуни, гели для душа и тд? Нет ли других факторов, которые могут раздражать это место?
Елизавета Владимировна, здравствуйте
температуры нет и средство для купания не меняли
У нас режутся клыки, грешу на них