Посмотреть ушки
Здравствуйте посмотрите пожалуйста ушки,фото. А то ребенок трогает их сегодня постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего критичного нет , барабанная перепонка серая, не воспалена
Какой возраст ребёнка?
Нет ли сейчас признаков отёка в полости носа – ребёнок не храпит, нет ли выделений из носа? Нет ли прорезывания зубов?
Маргарита Александровна, здравствуйте да есть вроде смотрю крайним зубки,маляры ,которые последнее остались,припухла десна. Нос вроде нормально,но у нас как аллергический ринит частенько. Переболели две недели назад,было много соплей,ели убрали. Обструктивный бронхит был.
Ребёнок может тереть ушки из-за развития дисфункции слуховой трубы на фоне насморка или на фоне отёка слизистой оболочки в полости носа из-за прорезывания зубов
В такой ситуация может быть рекомендовано использовать в нос сосудосуживающие капли 2 раза в день – 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным фото отоскопия может быть интерпретирована как вариант нормы: перепонки имеют серый цвет и сохранены их опознавательные признаки.
Уточните пожалуйста возраст ребёнка
Как общее самочувствие: сон активность аппетит? Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенным фотографиям нет данных за воспалительный процесс в ушах.
Во время прорезывания зубов у детей могут быть дискомфорт и зуд в ушах, из-за раздражения нервных окончаний дискомфорт передаётся в уши по нервным путям.
Камил Ахмедович, здравствуйте спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото отоскопической картины нет данных за воспаление, барабанные перепонки серые, не выбухают, опознавательные знаки чёткие. Описанный дискомфорт может быть связан, вероятно, с прорезыванием зубов, из-за анатомической близости и раздражения нервов, которые обеспечивают чувствительность и челюсти, и ушной области, возникает беспокойство и неприятные ощущения, ребёнок трогает ушки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенным фото барабанные перепонки в норме. Цвет перламутровый, опознавательные пункты четки, все соответствует нормальной картине, отита нет
Какие то жалобы есть кроме того, что ребенок трогает уши?