Зудящая сыпь
3 дня назад с утра начала чесаться кожа на животе, руке. Почесала и прям на глазах опухли места расчесов. Опухоль спала, но остались высыпания. Чешутся. До этого было пару штук на ноге, думала комары покусали. Два дня пила цетиризин. Не помогает
Здравствуйте. Очень похоже на крапивницу. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, а не могут это быть укусы клопов? Ночевали на даче как раз перед их появлением.
Принятый ответ
Вполне возможно что причиной были укусы насекомых, но это не самое важное, лечитесь.
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь продолжать Цетиризин 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Крем Акридерм 2 р в день 10дней тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить общий анализ крови, IgE, биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, а не могут это быть укусы клопов? Ночевали на даче как раз перед их появлением.
Принятый ответ
Не похоже, для них характерно больше как волдырь с корочкой в центре.
Здравствуйте. Вероятнее всего крапивница. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить облигатные аллергены. Для душа используйте нейтральные мыла. Не использовать мочалку. Приём супрастинекса 1 раз в день, использовать наружные средства, в виду миграции высыпаний, не целесообразно
Сергей Леонидович, а не могут это быть укусы клопов? Ночевали на даче как раз перед их появлением.
Принятый ответ
Вполне возможно укусы имели место, и это стало причиной развития аллергии