Консультация уролога /

Не защищенный половой акт — вопрос №2174912

Здравствуйте, был незащищенный половой акт, после него через 10 дней сдал анализы на спид вич и тд, мазок(пцр). Анализы все хорошие ни какой заразы, но после секса на следующий же день покраснение верхней плоти, зуд, дискомфорт. После душа всегда очень липкая головка полового члена, и не приятный запах, мой не мой, запах и липкость есть. И головка красная, типо как пористая чтоли, будто шкурка яблока высохла, такие как бы волны чтоли, не знаю как обьяснить. Обращался к урологу, уролог сказал ни чего не вижу. Начитался интернета, судя по симптомам Баланит.
Сюда уже обращался, фото приложу. Первое фото это именно после душа. Второе фото это головку этот период держал максимально по времени открытой. Лечил так. Мазал бипантен плюс, Обрабатывал хлоргексидином так же, делал ванночки с фурацилином. Ни чего из этого помогло.
Что можете подсказать ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у девушки был дисбактериоз влагалища и Вы среагировали кандидозным баланопоститом. Продолжайте применять ванночки с фурацилином. А также Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. А местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 7 - 10 дней. А далее Бепантен на 10-14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мазь и таблетки я уже использовал. Тоде без результатно(

Уролог, Андролог
Как долго лечились? Ванночки, крем? Есть ли проблемы с ЖКТ? Кровь на сахар не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, с жкт нет проблем. Сахар в норме. Лечился 2 недели, но не всегда соблюдал рекомендации врачей.
Уролог, Андролог
Антибиотики не принимали не так давно? Можете прикрепить результат ПЦР?
Клиент
Галина Александровна, антибиотики не принимал. Результат пцр не могу найти
Уролог, Андролог
Хорошо. Выполняйте выше написанные рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, будем стараться. А если не даст, что делать? Так же без конца и края продолжать это делать ?
Уролог, Андролог
Надеюсь, до этого не дойдёт!
Клиент
Галина Александровна, ну просто я к тому что, уже лечил, и ни чего не помогло. И не помогает(
Уролог, Андролог
Нужно продолжать. При неэффективности - циркумцизио.
Клиент
Галина Александровна, объясните что это такое пожалуйста
Уролог, Андролог
Это обрезание крайней плоти.
Клиент
Галина Александровна, вот крайняя плоть уже в норме, не красная ни чего. А вот головка липкая после душа и тд. Вот так сейчас все
Уролог, Андролог
Лечитесь, как рекомендала.
Клиент
Галина Александровна, лечимся) спасибо
Андролог, Уролог
День добрый.
Сданный ПЦР минимизирует вероятность ИППП, но не исключает полностью (т.к. в идеале анализ нужно сдавать по истечении инкубационного периода - т.е чере 2 недели после ПА).
Но визуально - критичного ничего не вижу. Вероятнее у вас банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), р-ция на флору (неполовую) партнерши (несоответствии микрофлор).
И возможно - есть просто незначительная просто реакция на ваше активное лечение (Бепантен-плюс и Хлоргексидин, в целом - вполне правильная тактика для антисептического действия).
Стараться чаще держать головку открытой, продолжать обработу 1-2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 1-2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор (+ВПЧ, герпес и цитомегаловирус) в положенные сроки.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Клотримазол, необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половая жизнь на время лечения с использованием презерватива.