Загноился палец

Под ногтем было черное, обстригли почистили! Сейчас загноился палец, фото прилагаю! Подскажите чем обработать!? Как лечить!? Болит при нажатии, входит жидкость, но не гной!

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к хирургу, чтобы сделать первичную хирургическую обработку.
Сейчас обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином. Не забинтовывать и не заклеивать пластырем.

Принятый ответ

Здравствуйте

Капнуть перекись водорода , как только перестанет «шипеть» убрать остатки
На чистую рану порошок или мазь Банеоцин 2-3 раза в день . Он оказывает антибактериальное, противовоспалительное и заживляющее действие
Рану не заклеиваем и не бинтуем, доступ воздуха

В ближайшее время очно обратится к детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обратиться к хирургу, возможно гнойник глубже
Обрабатывать перекисью, хлогекидином можно
Не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет?
Обрабатывайте перекисью водорода и банеоцин До момента очного осмотра хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно очно обратиться к хирургу.
Пока до осмотра можно наносить банеоцин 3—4 раза в день и обрабатывать перекисью / мирамистином.

Здравствуйте Ирина, необходим очный осмотр хирурга. На данный момент обрабатывайте перекисью водорода и наносите банеоцин мазь.
Будьте здоровы!