Загноился палец
Под ногтем было черное, обстригли почистили! Сейчас загноился палец, фото прилагаю! Подскажите чем обработать!? Как лечить!? Болит при нажатии, входит жидкость, но не гной!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к хирургу, чтобы сделать первичную хирургическую обработку.
Сейчас обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином. Не забинтовывать и не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Капнуть перекись водорода , как только перестанет «шипеть» убрать остатки
На чистую рану порошок или мазь Банеоцин 2-3 раза в день . Он оказывает антибактериальное, противовоспалительное и заживляющее действие
Рану не заклеиваем и не бинтуем, доступ воздуха
В ближайшее время очно обратится к детскому хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно обратиться к хирургу, возможно гнойник глубже
Обрабатывать перекисью, хлогекидином можно
Не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет?
Обрабатывайте перекисью водорода и банеоцин До момента очного осмотра хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно очно обратиться к хирургу.
Пока до осмотра можно наносить банеоцин 3—4 раза в день и обрабатывать перекисью / мирамистином.
Здравствуйте Ирина, необходим очный осмотр хирурга. На данный момент обрабатывайте перекисью водорода и наносите банеоцин мазь.
Будьте здоровы!