Раздулся сустав на фаланги пальца
Здравствуйте, в середине лета заметил по утрам небольшую боль в пальце ( вроде ушиба не было) постепенно надувалась шишка, боли сейчас нет, только иногда при нестандартных изгибах пальца Не плотная, пробовал мазать ибупрофеном, не помогает Сам палец по размеру стал отличаться от пальца другой руки Фото могу приложить
Принятый ответ
Добрый день. Приложите пожалуйста фото.
Игорь Владимирович, для сравнения второй палец
По фото имеется сглаженность контуров пальца, увеличен проксимальный межфалаговый сустав. Каких то новообразований не визуализируется. Для уточнения заболевания рекомендую :
?Рентгенография пальцев кисти
?ОАК, СОЭ крови
?Биох анализ крови ( СРБ, АЦЦП, АНФ, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА, АСЛО, РФ)
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Исходя из фото и сделав сравнение пальцев обеих рук, могу сказать, что визуально ничего нет.
Вам нужно провести дообследование, в таком случае ?
Сделайте рентгенографию. Не только пальца, но и кисти (на всякий случай).
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо обязательно сделаю, но всё же при незначительном надавливании чувствуется не сильная боль
И как будто там жидкость, на ощупь
К сожалению, без очного осмотра нельзя сказать, что и как.
Нужно, хотя бы, дообследование.