Консультация онколога /

Куда можно обратиться для постановки окончательного диагноза и экстренной помощи? — вопрос №217505

Добрый вечер. Дядя мужа находиться в тяжёлом состоянии в больнице, госпитализирован 10.02.20 в городскую больницу после лечения в посёлке (живет в посёлке). Проведены различные обследования (часть в платной больнице, т. к. в городской больнице особенно не торопились с постановкой диагноза). На сегодняшний день окончательного диагноза нет. Результаты обследований: МСКТ органов грудной полости и грудной стенки (Центральный Cr НДБ слева (с некрозом в центре опухоли) с обстурбацией его просвета и полным ателектазом всей нижней доли левого легкого, внутригрудная, внутрибрюшная и забрюшная лимфоаденопатия, гемангиома тела Th5 позвонка), ФЭГДС (фибринозно-эрозивногеморрагический эзофагит, хронический атрофический гастрит, косвенные признаки ДЖВП, хронического панкреатита), МСКТ органов брюшной полости, полости таза и забрюшинного пространства живота с трехфазным болюсным контрастированием двух анатомических областей, ультразвуковое исследование органов малого ​ таза (эхо признаки деформации и гиперплазии предстательной железы за счет объёмного образования транзиторной зоне, признаки овального небольшого образования периуретральной области, признаки уплотнения стенок мочевого пузыря на фоне умеренного наполнения), ультразвуковое исследование органов мочевыделительной системы (единичные кистоподобные образования паренхимы левой почки диф диагностика с изменениями почечных пирамидок, единичные небольшие субкупсулярные кисты ​ правой почки, и микролиты), узи органов брюшной полости (признаки умеренных диффузных дистрофических изменений паренхимы печени, умеренная гепатомегалия правой доли, поджелудочная железа диффузно изменена возможно за счет хронического панкреатита или за счет липоматоза, псевдокиста поджелудочной железы, добавочная селезёнка), МРТ головного мозга (МР данные многочисленных супра и инфратенториальных очагов головного мозга вторичного генеза), МСКТ головного мозга и костей мозгового черепа (КТ-картина mts-поражения головного мозга в обеих гемисферах и в ЗЧЯ, КТ-признаки умеренной заместительной гидроцефалии).
Рекомендуемой консультации онколога не было. Подскажите - куда нам можно обратиться? Время уходит, дядя теряет силы. Обращались в несколько больниц в нашей области (Мурманская), нам отказали, ссылаясь на то, что лечение нужно проходить по месту прописки (отказали даже на платной основе). Обратились в Центр им. БУРДЕНКО, но консультацию без пациента назначили только на начало марта, и это тоже время. Надеемся на вашу помощь.

Андролог, Уролог
Прогноз довольно- таки не благоприятный,если отталкиваться от результатов обследования. У вашего родственника первичный очаг в легком с множественными метостазами.Если не было бы метастазов,попытались бы удалить легкое с лимфаденэктомией.На данный момент паллиативная терапия. Симптоматическая
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер,частные центры не будут браться за онкобольного.

Пульмонолог
Здравствуйте. Прогноз неблагоприятный, так как много очагов метастазирования. Оперативное лечение вряд ли будет проводится. Скорее всего симптоматическая терапия, обезболивание. Обратитесь с полисом ОМС и результатами обследований в Онкологический диспансер.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Оптимально обратиться в онкодиспансер . Можно попробовать отправить документы на консультацию в институт Блохина ( посмотрите их сайт)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте онкодиспансер
Нужно обратиться
Прогноз неблагоприятный