Выделения.

Здравствуйте! Беременность 6,1. 29 мая появились коричневые выделения. 30 сделала УЗИ. Доктор сказала, что все хорошо. Скорее всего была гематома или это результат прикрепления. Результат приложу. Назначен дицинон 2 р в день, дюфастон 2 р в день. Мазались еще дня 2, после прекратились. Сегодня опять появились коричневые в небольшом количестве. Накануне немного понервничала, попала в небольшую аварию. Дюфастон пью по назначенной схеме плюс фемебион. Нужно ли возобновлять диценон? УЗИ буду делать 10 июня. Являются ли эти выделения тревожными?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Обязательно возобновить до полного прекращения выделений.
Дюфастон увеличить до 3х таб в день

На фоне стресса матка пришла в тонус - от этого и возобновление выделений.
Соблюдайте половой, физический и психоэмоциональный покой

Коричневые выделения не опасны. Опасны алые

Елена Борисовна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено достаточное. Я бы не стала назначать дицинон. Требуется наблюдение в динамике. Повода для тревоги на мой взгляд нет.

Марианна Александровна, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
если кровянистые выделения есть, гемостатик нужен. Предпочтите вместо дицинона - транексам, по 500х 3 раза, до стихания выделений.
А дюфастон принимайте по 1 таб х 3 раза.

Игорь Игоревич, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.да продолжите дицинон,скорее всего выходит гематома.дюфастон можно 3 раза в день.на место дицинон использовать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день

Жала, спасибо большое!

Здравствуйте, это просто опорожняться гематомка, не переживайте?. Рекомендую увеличить прием т. Дюфастон по 1т 3р/д длительно, добавить в качестве кровоостанавливающего т. Транексам по 1т 500 мг 3р/д - 3 дня.

Радмила Койруновна, огромное спасибо!

Принятый ответ

Была рада подсказать ?