Ребенку поставили диагноз F06.8
Моему ребенку поставили диагноз F06.8, ребенку 2,5 года. Что это означает и как лечить? Можно ли ребенка отдавать в детский сад, он ложкой не кушает, на горшке не сидит, ходит в подгузниках, часто смотрит в одну точку и часто меняется настроение и не слышит мои команды, речь также отсутствует
нет
27 лет
Добрый день! Данный диагноз ни о чем конкретно не говорит, а ваши "проблемы" могут быть особенностями ребенка в этом возрасте. Нужно более подробное описание развития. Возможно, посещение второго врача для второго мнения.
Сейчас нет запрета на посещение детского садика именно из-за диагноза.