Фоликулярный кератоз

Ребенку 2,5 года и уже больше года сильные высыпания на ногах и ягодицы, началось прошлой зимой с бёдер, летом стало хуже появились на голени и ягодицах. Не чешутся. После тёплой ванны становятся ярко-красными. Купаю с маслом ла рош, увлажняла кожу ла рош, биодеома, сейчас три мес использую урокрэм 5%, лучше не стало.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пропейте капли ретинола пальмитат по весу на ночь ,капая на хлеб. Месяц.
На сыпь на 10 дней наносите адвантан. Он поможет снять активность. Потом вернитесь к урокрэм.будьте здоровы

Юлия Юрьевна, как часто можно проводить курсы лечения адвантаном? В ноябре уже лечили им, улучшения были, но незначительные, уходила краснота сыпи, но не сама сыпь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Лечение:
В обед крем Комфодерм К 1 р в день на 7-10 дней
Утром Атопик крем 1 р в день длительно
На ночь Урокрэм5% длительно
Поливитамины.
Свободная одежда.
Диета богатая овощами и фруктами.
Увлажнение помещений.

Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста можно ли сейчас использовать комфодерм, если в ноябре уже лечили адвантаном 10 дней? Состояние немного улучшилось, прошла сильная краснота, но сейчас все вернулось ((

Можно, они безопасны

Принятый ответ

Здравстуйте

Фолликулярный кератоз

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоза – гусиный кожи. Такая её особенность. Наружно нужно постоянно использовать увлажняющие крема, хороший крем Сераве sa с мочевиной и салициловой кислотой

Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, а можно ли этот крем ребёнку 2,5 лет?

Да , это не лекарство, а уход

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние
Не диагноз
Смягчение эмолентами регулярно и станет менее выраженным
Одежда хлопок

Марина Геннадьевна, с детства увлажняю кожу ребёнка и купаю с маслом ла рош, тк был небольшой АД. Кератоз выглядит ужасно, по всем ногам и ягодицам((

Неотанин подключите для снятия покраснений