Фоликулярный кератоз
Ребенку 2,5 года и уже больше года сильные высыпания на ногах и ягодицы, началось прошлой зимой с бёдер, летом стало хуже появились на голени и ягодицах. Не чешутся. После тёплой ванны становятся ярко-красными. Купаю с маслом ла рош, увлажняла кожу ла рош, биодеома, сейчас три мес использую урокрэм 5%, лучше не стало.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пропейте капли ретинола пальмитат по весу на ночь ,капая на хлеб. Месяц.
На сыпь на 10 дней наносите адвантан. Он поможет снять активность. Потом вернитесь к урокрэм.будьте здоровы
Юлия Юрьевна, как часто можно проводить курсы лечения адвантаном? В ноябре уже лечили им, улучшения были, но незначительные, уходила краснота сыпи, но не сама сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.
Лечение:
В обед крем Комфодерм К 1 р в день на 7-10 дней
Утром Атопик крем 1 р в день длительно
На ночь Урокрэм5% длительно
Поливитамины.
Свободная одежда.
Диета богатая овощами и фруктами.
Увлажнение помещений.
Игорь Михайлович, подскажите, пожалуйста можно ли сейчас использовать комфодерм, если в ноябре уже лечили адвантаном 10 дней? Состояние немного улучшилось, прошла сильная краснота, но сейчас все вернулось ((
Можно, они безопасны
Принятый ответ
Здравстуйте
Фолликулярный кератоз
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулярного кератоза – гусиный кожи. Такая её особенность. Наружно нужно постоянно использовать увлажняющие крема, хороший крем Сераве sa с мочевиной и салициловой кислотой
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, а можно ли этот крем ребёнку 2,5 лет?
Да , это не лекарство, а уход
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние
Не диагноз
Смягчение эмолентами регулярно и станет менее выраженным
Одежда хлопок
Марина Геннадьевна, с детства увлажняю кожу ребёнка и купаю с маслом ла рош, тк был небольшой АД. Кератоз выглядит ужасно, по всем ногам и ягодицам((
Неотанин подключите для снятия покраснений