Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализ крови ребенка 2,5 месяца — вопрос №2646895

Общий (клинический) анализ крови развернутый (B03.016.003)
СОЭ 12 мм/ч.
WBC (лейкоциты) 7.10 * 10^9/л.
HGB (гемоглобин) 115 г/л.
RBC (эритроциты) 4.61 * 10^12/л.
Тромбоциты 420.0 * 10^9/л.
Лейкоцитарная формула
EO (эозинофилы) 2.00 %.
Палочкоядерные нейтрофилы 3 %.
NEUT (сегментоядерные нейтрофилы) 16.00 %.
LYM (лимфоциты) 74.00 %.
MONO (моноциты) 5.00 %.
Заключение: свертываемость крови мин.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка хороший анализ. Наблюдается снижение нейтрофилов до 0,875*10^9/л (норма выше 1,0*10^9/л), так называемая доброкачественная нейтропения раннего возраста. Лечения не требует, необходим ежемесячный контроль этого показателя.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Соэ до 15 , у вас норма.
Лейкоциты до 15, у вас норма.
Гемоглобин от 90, у вас норма.
Эритроциты тоже норма.
Тромбоциты до 500 даже могут быть, у вас норма.
Нейтрофилы и должны быть меньше чем лимфоциты.
Это возрастная норма.
Заключение непонятное.

Потому что у вас все показатели в норме.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ крови полностью
Клиент
Галина Александровна, это полностью. В бесплатной поликлинике сдавали
Педиатр
Данные показатели норма возрастная
Педиатр
Здравствуйте Людмила, по общему анализу крови
СОЭ в норме.
Лейкоциты в норме.
Гемоглобин в норме анемии нет.
Эритроциты в норме.
Лейкоцитарная формула в пределах возрастной нормы воспалительных изменений нет.
Будьте здоровы!