Сухость горла после пневмонии
Добрый день Беременность 21 неделя. Два месяца назад переболела двусторонней пневмонией. Лежала в больнице под кислородом, принимала антибиотики, делала ингаляции с пульмикортом. После выписки продолжила ингаляции. Сейчас наблюдается сухость в горле. Порой начинает будто колоть внутри, аж до слез. Сразу начинаю кашлять, пью воду. Но не всегда помогает. Это последствия болезни и что с этим делать?
Кристина, здравствуйте! Вы сейчас какие-то ингаляции делаете?
Ольга, нет, только прошла курс ингаляций пульмикорта 10 дней. Больше ничего не делала
Вероятно, эти проявления ужен не связаны с перенесённой пневмонией и её лечением.
Сухость Вы ощущаете только в помещении или на улице тоже? Не замечаете связи с какими-то определёнными факторами?
Ольга, сухость ощущаю чаще в помещении, чем на улице. Не могу с чем-то связать. Просто пересыхает горло, появляется кашель, горло просто дерет. Никогда такого не было. Поэтому с собой всегда вода и леденцы для горла, чтобы было обильное слюновыделение. Можно ли как-то это лечить? Иногда застает врасплох, когда нет возможности выпить воды или воспользоваться леденцом