Консультация стоматолога /

Больно очень при надавливании на зуб — вопрос №217514

Здравствуйте, подскажите пожалуйста( 14 февраля пошла к стоматологу лечить зуб, в зубу уже была большая дырка и сказали надо удалять нерв. Сказали пульпит зуба. 14 мне посверлили и заложили лекарство для удаления нерва и поставили временную пломбу. Через день зуб заныл я выпила таблетку и больше он не болел но стало больно надавливать и если кушаешь и попадает зуб на зуб резко то боль сильная аж до слез. Ну я подождала до своей записи. 20 числа это следующий приём, я сказала о болях при надавливании, мне сделали снимок и сказали что все хорошо и воспалений нет. Мне посверлили удалили нервы и почистили каналы, час мне это все делали и что то там не получалось но потом вроде все норм. Поставили противовоспалительное лекарство и временную пломбу и сказали подойти 27 числа уже. Сказали что вроде парадантит или что то в этом роде, что это Анастезия отошла и боль при надавливании осталась (что это и пройдёт ли это? ( Сама очень боюсь лечить зубы и все это пугает меня. Подскажите что делать? Или идти в платную чтоб там делали уже? (

Стоматолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться в проверенную клинику ,очень часто в школе проводят безуспешное лечение осложнённых зубов,потом приходится эти зубы перелечивать или удалять
До лечения обязательно сделайте рентген как документ до лечения
Удачи)
Стоматолог
К сожалению не видя ситуации в полости рта и рентгеновских снимков зуба ,Джо лечения и в процессе его конкретную причину назвать очень трудно. Вполне возможно,что боли при надавливании,это следствие действия лекарства, которое клали ,чтоб убить нерв. Обычно это делают под хорошей анестезией без всяких лекарств. Если болезненная реакция после того,как удалили нервы все прочистили и положили лечебный препарат в каналы не начнет затихать в течении нескольких дней ,до недели, то лучьше сменить докторов. Поищите через друзей и знакомых специалиста с хорошими рекомендациями. Тут не важно ,платная клиника или нет,где он работает, главное ,чтоб доктор был грамотный.