Снижение давления
Здравствуйте! Правда ли, что подскочившее давление можно снизить, если подышать в пакет, плотно прижав его к лицу (без доступа воздуха извне). В Тиктоке утверждают, что многие врачи это советуют. Объясняют это тем, что если вдыхать скопившийся в мешке углекислый газ, разжижается кровь, расширяются сосуды, и давление снижается. Или это из разряда вредных советов?
53 года
Светлана, возможно и сработает. Но как правило при таком идет перегрузка работы сердца и при дыхании углекислым газом мышце может не хватать кислорода. Иногда гипертонический криз осложняется инфарктом, инсультом. А это гипоксия. Лучше пользоваться таблетированными препаратами