У ребенка красные щеки

Ребенок 6 лет, со 2 июня на щеках и груди появилась краснота похожая на аллергию. Были у педиатра, назначили супрастин, Энтеросгель и глюконат кальция. Краснота так и не проходит, она к вечеру становится бледнее, а к обеду снова краснеет. Грудь прошла, теперь краснеют только щеки. Не можем понять от чего это. С воскресенья сидит на жёсткой диете и все равно краснота появляется. Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было ли накануне орви?

Екатерина Витальевна, нет не было. Чувствовал себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Это может быть проявлением парвовирусной инфекции . Для него характерна инфекционная эритема щек
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной эритемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
В питание сократить приём красных продуктов.