Краснота вокруг глаз

Добрый день! Наношу скинорен и клензит по назначению дерматолога. Однако в последние время появилась краснота вокруг глаз и опухлость. Вокруг глаз крема не наношу. Возможно разнесла руками когда наносила увлажняющий крем поверх этих. Что можно принимать в этом случае?

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Существует диффузия препарата, сейчас нужно отменить препарат до нормализации состояния.
Наружно на зону вокруг глаз - биодерма атодерм бальзам для глаз 2-4 раза в день.
Когда кожа восстановится возобновляйте клензит, только отступайте больше от глаз. И параллельно с клензитом продолжайте использовать атодерм для глаз 2 раза в день.

Екатерина Витальевна, что такое диффузия препарата?

Принятый ответ

Ну крем распространяется немного ближе к глазам, даже если вы нанесли вокруг, просто нужно чуть больше отступать

Екатерина Витальевна, хорошо, благодарю!!

Скинорен и клензит в один период времени использовать нельзя. Оба препарата для лечения акне. Клензит сильнее, можете оставить его. Наносить их оба - это слишком агрессивное воздействие, так не делается.

Екатерина Витальевна, если у меня скинорен утром, в клензит вечером, так тоже нельзя?

Тоже нельзя
Утром увлажняющий крем должен быть, летом обязательно с спф фактором
А вечером клензит