Консультация акушера /

ОРВи при беременности — вопрос №2175331

17 неделя беременности, я немного приболела, заболело горло , температура 37. обрктилась к врачу - сказали Фарингит, назначили лечение, через 2 дня горло уже не болит , останется только насморк. температура 37 была только в первый день. я уже ускорилась и перестала переживать за малыша. на приеме у врача, когда я обратилась в день обострения у меня взяли и анализы. пришли анализы и я опять распереживалась. я пью витамины по отдельности: витамин д, йодомарин, железо, б12, цинк, магний и кардио магнил - это все по назначению врача с учетом дефицитов при беременности. прокомментируйте, пожалуйста анализы .

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличный анализ крови, с изменениями, характерными лоя беременности (лейкоцитоз).
С-реактивный белок при беременности не сдают и не интерпретируют.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.у вас по анализам показывает что идет воспалительный процесс.гемоглобин в норме
Принятый ответ

Клиент
Жала, это сильно страшно и плохо для ребенка ? у меня был фарингит
Гинеколог
Нет,если вы пролечитесь все будет хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, гемоглобин в норме для периода беременности, у беременных норма от 110г/л. Изменения в лейкоцитарной формуле характерны для перенесённой бактериальной инфекции. Пересдайте где-то через 7-10 дней, должны прийти в норму.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, могло как то повлиять на ребенка ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, если вы вовремя пролечились, то ничего страшного.
Клиент
Юлия Олеговна, я просто лечила горло , полоскала и пила лищобакт. сейчас остались только сопли - я промываю их аквамарис и капаю детским називином
Терапевт
Здравствуйте.
Норма гемоглобина во 2 триместре беременности от 106 г/л.
Норма нейтрофилов- 3,8-12,3.
Гематокрит от 32- до 39%.
СРБ в норме, а значит никакого острого воспалительного процесса нет.
Это обычный вирусный фарингит и только симптоматическое лечение.
Нет, для ребенка это не опасно.

Общие рекомендации:
1. В рацион включить легкоусвояемые продуты, богатые витаминами (нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты)
- Обильное питьё. Это для дезинтоксикации. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
При повышении температуры более 38,5- парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг).

По фарингиту, лечение только местными средствами в виде полосканий, инсуфляций, таблеток и пастилок для рассасывания целью уменьшения местного воспаления, выраженности болевого синдрома, профилактика вторичного инфицирования повреждённой слизистой ротоглотки
Рассасывайте Лизобакт.
Полоскайте горло р-ром ротокана или ромашки или фурацилина или хлоргексидина.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ. сегодня я проснулась с осипшим голосом. горло пошло, но появился ужасный голос и немного кашля и вдохи с посвистыванием. можете мне порекомендовать лечение, не хочу допустить чтобы болезнь спустилась ниже
Терапевт
Добрый день.
Голосовой покой, теплое питье.
Можно ингаляции с пульмикортом * 2 р/д, после ингаляции умыть лицо водичкой и ротовую полость прополоскать.
От кашля , если станет чаще, можно вам универсальные сиропы будет- стодаль 15 мл* 3-4 раза в день
Клиент
Сафия Ринатовна, скажите пожалуйста, по китти анализам есть бактериальная инфекция? может мне антибиотики уже нужны?
Терапевт
Нет, СРБ в норме, антибиотики не нужны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализы в пределах нормы для беременной, переживать не о чем)