Почему так может быть

Добрый день По весне заметила после выщипывания волос над верхней губой побледнение. Щеки когда красные очень хорошо видно Что это такое

Гэрб
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте у вас чувствительная кожа и поэтому так.
Можете принять супрастин

Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Зарина Владимировна, оно не проходит (

По фото кожа загорелая, а место выщипывания нет. Со временем приобретет цвет лица.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В семье у кого-то есть такое проявление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр Юрьевич, не обращала внимания нет вроде

Это может мыть Вашей врождённой особенностью , сдайте кровь на уровень ферритина , Витамин Д.
Местно можно наносить крем для загара , чтобы выровнять тон кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, это оттенок кожи. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин для исключения анемии, которая может послужить причиной. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного этот симптом не означает.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут влиять на тонус сосудов:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12

Принятый ответ

Здравствуйте, над губой пигментация меньше, со временем под действием лучей она выровняется, рекомендую крем Ахромин - косметический отбеливающий крем с УФ-защитой. Уменьшает любой тип гиперпигментации на поверхности кожи, выравнивает тон кожи. Для синтеза пигмента рекомендую употреблять в пищу вишню, киви. Рекомендую проверить кровь на ключевые дефициты: витамины, Д, В, минералы железо, магний, цинк, а также ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.