Жидкий стул у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, жидкий стул, пьём баксет бэби и смекту . стул все равно жидкий. Ребёнок на искусственном вскармливании.

28 лет

Доброго дня!
Стул впитывается в подгузник? Можете ли сфотографировать?
Сколько раз в день стул?
Нет ли прожилок крови или слизи в стуле?
Какая прибавка в весе за 2 месяца?

Лилия Анасовна, какает 1 раз в день , прибавка 800 г. Фото прикрепила

Подскажите, пожалуйста, без смекты, стул с такой же частотой?
Судя по фото стул в пределах возрастной нормы. Он может быть мягким, пастообразным или жидковатым.
Цвет стула также хороший.
Я бы попробовала пока убрать смекту, явной необходимости нет
Прибавка в весе хорошая

Лилия Анасовна, да. Какает 1-2 раза в день

Принятый ответ

Бак-сет курс завершите, смекту можно отменить, лишних лекарств малышу в таком возрасте нет необходимости давать.
Стул в пределах нормы, не переживайте!)

Добрый день

Какую смесь кушает ребёнок? С рождения или как давно?
Стул полностью впитывается в памперс? Стул жидкий как вода? Или более кашицеобращный? Пенится или нет ? Прикрепите фото если есть.

Прибавки за 2 месяца какие?

Виктория Витальевна, Нутрилон премиум , кушает ее 2 недели , прибавка 800 г. Фото прикрепила

А до этих 2 недель что кушал? Грудь или смесь другую?

Здравствуйте, стул кислый, пенистый, полностью впитывается в подгузник как вода, раздражающий перианальную область?

Марина Олеговна, нет , ничего такого не наблюдаю . фото прикрепила

Посмотрела фото, стул вариант нормы. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Консистенция тоже может быть разной, главное, чтоб не жидкий, как вода и наоборот не твердый, как камень

Здравствуйте !Такой стул может быть и в норме, это не говорит о патологии. Сколько раз в день стул ?
Ребенок не беспокойный ?

Екатерина Леонидовна, 1 раз в день. Ребёнок спокойный

Тогда переживать не о чем , это совершенно нормальный стул.
Более кашицеобразным он будет становиться позже, особенно с введением прикорма. Для ребенка на ИВ у вас отличный стул.

Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной. Препараты не показаны.