Температура , жидкий стул

Ребенку 1г.3м неделю назад появился насморк , промывали аквалором , на ночь називин, 3 июня присоединился жидковатый желто-зеленый стул с температурой 38, на скорой увезли в инфекционное отделение, но отправили домой , сказали лезут зубы, (моляры)4 июня стул и температура сохранились, сегодня стул не жидкий, температура в пределах 37.3, сдали кровь и анализ на копрограмму, КАК готов, прикрепляю, копрограммма будет готова через 7 дней, расшифруйте пожалуйста анализ крови , присутствует ли вирусная иди бактериальная инфекция

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте
В анализе крови увеличение моноцитов , что указывает на вирусный процесс !

Какое лечение сейчас получает ребёнок?

Галина Александровна, педиатр назначила баксет бэби, промывание носа, пока больше ничего, ждали результатов , мы уже обошли 3 разных врача , и все выписывают разное, кто то арбидол, кто то виферон свечи , гриппферон

Согласна насчет баксет бэби , он укрепит стул
Также промывайте нос

Насчет феронов они не имеют доказанной эффективности

Здравствуйте, когда идёт прорезывании Зубов ребенок много глотает слюны и от этого может быть разжиженный стул.

По результату анализа – кровь спокойная.
Острого процесса нет, лейкоциты и соэ в норме
Признаков наслоения бактериальной инфекции нет
Антибиотик точно не нужен
Повышение моноцитов -Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию в лёгкой форме или был контакт с вирусом

Сейчас лечение Симптоматическое, при температуре – нурофен.
Много пить воды
Витамин D и витамин C принимать

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов указывает на вирус.

Ничего критичного абсолютно нет, не переживайте.

Температура до 37,5 может быть у малыша вариантом нормы на постоянной основе, и после инфекции сохраняться до 2 недель.

Можно пропить пробиотик бакст беби, он крепит стул.

На неделю ограничить в рационе молочные продукты и свежие фрукты / ягоды, чтобы стул восстановился.

Алина Александровна, здравствуйте,.спасибо, а противовирусных никаких не надо? сопли зеленые сейчас густые очень

Принятый ответ

Нет, противовирусные не имеют доказанной эффективности, их не нужно использовать. Нос необходимо тщательно промывать физ.раствором, чтобы раствор вытекал из другой ноздри, это эффективно удаляет слизь, можно так делать через обычный шприц без иглы.