Разшифруйте гистологию
Здравствуйте, до этого писала,были выделения из соска с кровью ,сделали дуктографию ,паппилома под? При удаление протока ,гистология показала карциному ин сито ,далее расширенная секторальная резекция ,с удалением лимфоузлов ,такой вопрос ,почему в гистологии при не слово про кациному что она удалена и была там ,переживаю что удалён не тот сектор и что то могла остаться
Здравствуйте
Прикрепите гистологию где была описана карцинома
Рустам Гамирович, к сожалению нет её на руках ,там было написано рак левой молочной железы ,карцинома ин сито микроскопичеких размеров, участок фрагментирован
Рустам Гамирович, а по этой гистологии ,почему она не описывается?
Оба исследования проводились в онкодиспансер?
Рустам Гамирович, конечно
Рустам Гамирович, тот-же онкодиспансер
Тогда вероятнее всего опухолевые клетки были полностью удалены при удаление протока. Если края резекции были чисты то это объяснимо что после секторальной резекции атипических клеток нет
Рустам Гамирович, да врач говорил перед операцией ,что будет удалять до каких то чистых краёв
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста то есть при хорошиэей гистологии карцинома не должна отписываться?
Все верно.
Рустам Гамирович, скажите а лучевая назначается ?
Или это на рассмотрение самого доктора ?
Принятый ответ
Что бы говорить о дальнейшей тактике лечение нужно первый материал где обнаружена карцинома отдать на иммуногистологическое исследования для определения типа опухоли.
Рустам Гамирович, спасибо большое Вам за ответ ,седня была у врача он сказал тоже самое что и Вы ,крепкого Вам здоровья .
Здравствуйте
Надо уточнить этот вопрос у морфолога. Разметка железы в данном случае сложная. Надо повторить узи молочных желез и регионарных зон в динамике.
Прикрепите протокол первой гистологии к вопросу.
Светлана Александровна, первой нет с собой она в карте ,вопрос звучал от меня такой ,почему не отписывается карцинова во 2 гистологии ?
На этот вопрос может ответить только морфолог, который делал описание. Возможно зон с карциномой в материале не было.
Светлана Александровна, если не знаете зачем тогда пишите ,не очень корректный ответ от врача онколого .
А зачем вы говорите, то о чем не знаете. Я вам дала рекомендации, что делать в данном случае и ваши оценочные суждения о моей деятельности неуместны.