Разшифруйте гистологию

Здравствуйте, до этого писала,были выделения из соска с кровью ,сделали дуктографию ,паппилома под? При удаление протока ,гистология показала карциному ин сито ,далее расширенная секторальная резекция ,с удалением лимфоузлов ,такой вопрос ,почему в гистологии при не слово про кациному что она удалена и была там ,переживаю что удалён не тот сектор и что то могла остаться

35 лет

Здравствуйте
Прикрепите гистологию где была описана карцинома

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, к сожалению нет её на руках ,там было написано рак левой молочной железы ,карцинома ин сито микроскопичеких размеров, участок фрагментирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, а по этой гистологии ,почему она не описывается?

Оба исследования проводились в онкодиспансер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, тот-же онкодиспансер

Тогда вероятнее всего опухолевые клетки были полностью удалены при удаление протока. Если края резекции были чисты то это объяснимо что после секторальной резекции атипических клеток нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, да врач говорил перед операцией ,что будет удалять до каких то чистых краёв

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, скажите пожалуйста то есть при хорошиэей гистологии карцинома не должна отписываться?

Все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, скажите а лучевая назначается ?
Или это на рассмотрение самого доктора ?

Принятый ответ

Что бы говорить о дальнейшей тактике лечение нужно первый материал где обнаружена карцинома отдать на иммуногистологическое исследования для определения типа опухоли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое Вам за ответ ,седня была у врача он сказал тоже самое что и Вы ,крепкого Вам здоровья .

Здравствуйте

Надо уточнить этот вопрос у морфолога. Разметка железы в данном случае сложная. Надо повторить узи молочных желез и регионарных зон в динамике.
Прикрепите протокол первой гистологии к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана Александровна, первой нет с собой она в карте ,вопрос звучал от меня такой ,почему не отписывается карцинова во 2 гистологии ?

На этот вопрос может ответить только морфолог, который делал описание. Возможно зон с карциномой в материале не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Светлана Александровна, если не знаете зачем тогда пишите ,не очень корректный ответ от врача онколого .

А зачем вы говорите, то о чем не знаете. Я вам дала рекомендации, что делать в данном случае и ваши оценочные суждения о моей деятельности неуместны.