Консультация маммолога /

Разшифруйте гистологию — вопрос №2175473

Здравствуйте, до этого писала,были выделения из соска с кровью ,сделали дуктографию ,паппилома под? При удаление протока ,гистология показала карциному ин сито ,далее расширенная секторальная резекция ,с удалением лимфоузлов ,такой вопрос ,почему в гистологии при не слово про кациному что она удалена и была там ,переживаю что удалён не тот сектор и что то могла остаться

Возраст: 35

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите гистологию где была описана карцинома
Клиент
Рустам Гамирович, к сожалению нет её на руках ,там было написано рак левой молочной железы ,карцинома ин сито микроскопичеких размеров, участок фрагментирован

Клиент
Рустам Гамирович, а по этой гистологии ,почему она не описывается?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Оба исследования проводились в онкодиспансер?
Клиент
Рустам Гамирович, конечно
Клиент
Рустам Гамирович, тот-же онкодиспансер
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тогда вероятнее всего опухолевые клетки были полностью удалены при удаление протока. Если края резекции были чисты то это объяснимо что после секторальной резекции атипических клеток нет
Клиент
Рустам Гамирович, да врач говорил перед операцией ,что будет удалять до каких то чистых краёв
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста то есть при хорошиэей гистологии карцинома не должна отписываться?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Все верно.
Клиент
Рустам Гамирович, скажите а лучевая назначается ?
Или это на рассмотрение самого доктора ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Что бы говорить о дальнейшей тактике лечение нужно первый материал где обнаружена карцинома отдать на иммуногистологическое исследования для определения типа опухоли.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое Вам за ответ ,седня была у врача он сказал тоже самое что и Вы ,крепкого Вам здоровья .
Онколог
Здравствуйте

Надо уточнить этот вопрос у морфолога. Разметка железы в данном случае сложная. Надо повторить узи молочных желез и регионарных зон в динамике.
Прикрепите протокол первой гистологии к вопросу.
Клиент
Светлана Александровна, первой нет с собой она в карте ,вопрос звучал от меня такой ,почему не отписывается карцинова во 2 гистологии ?
Онколог
На этот вопрос может ответить только морфолог, который делал описание. Возможно зон с карциномой в материале не было.
Клиент
Светлана Александровна, если не знаете зачем тогда пишите ,не очень корректный ответ от врача онколого .
Онколог
А зачем вы говорите, то о чем не знаете. Я вам дала рекомендации, что делать в данном случае и ваши оценочные суждения о моей деятельности неуместны.