Прыщи на половом органе

Добрый день, у супруга появились какие то прыщики или красные пятна на органе , все было нормально, пока не помылся мылом обычным твердым. Утром обнаружил, что прыщи и зуд, обработали миромистин и акридерм гк, зуд прошел а прыщи остались

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. А с половым актом нет связи? Зуд, жжение присутствует?

Галина Александровна, нет, с половым актом не связано)) вечером помылся утром обнаружил это, фото прикрепила

Галина Александровна, зуд был, прошел после акридерма , жжения нет

Понятно. Отмените это мыло.
По фото похоже на баланопостит. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней
- полный половой покой на всё время лечения.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото явления баланопостита. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Ограничить употребление сладкого. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Владимир Александрович, благодарю

??
Скорейшего выздоровления!