Разъяснение по анализам
Добрый день, у мужа грыжа 23мм L4-L5 нижне-крестого отдела, положили на операцию, но в анализе крови увидели увеличение лейкоцитов, в операции отказали, отправили на лечение по лейкоцитам, но в данный момент терапевты не могут понять что не так и поставить верный диагноз, при этом по узи внутренних органов все в норме, думают что вирус, можете ли вы прочитать анализ Лейкоциты 14.7 Нейтрофилы 2.87 Лимфоциты 11.03 Лимфоциты 75% Средний объём эритроцитов 86.10 Остальные в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу может быть лимфопролиферативное хроническое заболевание. Супругу нужно встать на учёт гематолога и пройти типирование этих лимфоцитов чтобы точно установить диагноз, затем выполнить КТ грудной клетки, брюшной полости, УЗИ периферических лимфоузлов.
Противопоказанием к оперативному лечению по неврологии это не является.