Покраснения на коже

Здравствуйте, сейчас в отпуске у ребенка после купания в море и нахождении на солнце возникают вот такие пятна на коже после ночи проходят, идем снова на пляж - купается загорает снова появляются. Спф 50 пользуем, по приходу домой ополаскиваемся мажем пантенолом и детским кремом, один день были медузы

8 лет

Здравствуйте
По фото проявления фотодерматита, в результате пребывания ребенка под воздействием солнечных лучей

Смазывать Бепантен, ограничить солнечное воздействие на несколько дней

Здравствуйте, на лице нет высыпаний? Похоже на фотодерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, на лице нет, локация только плечи и вот сегодня еще грудь

Страдайте предавать на улице когда солнечные лучи малоактивны. Утром — до 10 часов, вечером — после 16–17. Фактор защиты SPF 50. Кожу старайтесь перекрывать одеждой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Тиграновна, так и делаем, но видимо солнце все равно активно в нашем регионе

Почаще обновлять spf 50+ после купания . Помните , что загар в воде происходит даже быстрее, чем на суше, потому что вода отражает и усиливает ультрафиолетовые лучи.

Юлия, здравствуйте.
По фото похоже на реакцию кожи на солнце (фотодерматит).
В данном случае лучшим решением считается минимизировать попадание прямых солнечных лучей на кожу (особенно на участки, где уже была сыпь). Купаться стоит в футболке (желательно с длинными рукавом). Ребёнок сейчас не принимает никак лекарственных препаратов? Иногда такая реакция может быть и при некачественных кремах от загара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александрова, принимает только витамин д профилактическая доза и железо эвалар мишки, крем свежий купили в аптеке детский

В таком случае старайтесь находиться на солнце толко в неактивные часы (в обед с 11 до 15:00 лучше быть в тени). Чаще наносить крем с Spf, а также обновлять после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Ничего страшного нет
Сейчас по лечению :
1) обязательно использовать солнцезащитные средства spf 30 или еще лучше 50, чтобы по максимуму защищать кожу от солнечных лучей .

2)Наружно креп Комфодерм К 1 раз в день 7 дней , наносить только на очаги поражения , очень эффективный в борьбе с такого рода дерматитами .

Будьте здоровы !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое!